Режим работы: ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

3д моделирование шкафа. Необычные тонкости заурядной модели.

На сегодняшний день существует масса технологий для визуализации объекта. Самой же доступной и удобной — является 3д модель. Безусловно, вы можете самостоятельно сделать низкополигональную модель для последующей сборки. Сегодня же, нашей темой будет 3д моделирование шкафа. Попробуем разобраться с какими тонкостями можно столкнуться при создании простой модели.

К слову, как раз в этой нашей статье мы рассматриваем наиболее популярные приложения для 3D-моделирования. Здесь каждый сможет себе выбрать идеальный инструмент для 3д моделирования любых объектов.

3д моделирование шкафа: встраивание в окружение

Конечно, одна из самых больших тонкостей — нестандартная форма. В случае, если ваш шкаф вероятно выполнен не обычным прямоугольником, могут возникнуть проблемы при встраивании его в интерьер. Лучшим вариантом в этом случае может быть только создать модель в нужной комнате. Безусловно, вы потратите куда больше времени, чем при простом моделировании, однако, визуализируя всю комнату, можно будет понять не только как расположить шкаф, но и в каком стиле его сделать. С помощью продвинутых программ, как например 3DsMAX, можно создать полную визуализацию. Таким образом, вы сможете оценить красоту и удобство вашего пространства наглядно. В случае, если вы не можете создать модель самостоятельно, наймите экспертов!

Работа с поверхностями

В случае, если вы хотите видеть ваш итоговый вариант, необходимо точно создать модель шкафа. В таком случае, лучше всего будет заранее настроить необходимые материалы. Посмотрите в редакторе нод на настройки материалов. Возможно стоит пристальнее следить за параметром отражений, что бы случайно не превратить ваш матовый шкаф например в глянцевый.

Точность модели

Бывают случаи, когда вы хотите полностью индивидуальный заказ и составить чертёж хотите тоже сами. В таком случае, после создания модели для визуализации, вам может понадобится инструмент для проектирования чертежей. Безусловно, на этот случай лучше всего подойдет AutoCAD. В этой программе, вы сможете создать полностью детальный проект, который можно будет отнести непосредственно на производство. В том случае, если вы считаете что эти программы слишком сложны в производстве, то всегда можно нанять дизайнера, который поможет вам в полной визуализауции вашей квартиры или мебели.


3д моделирование одежды: самый простой вариант
Центр прототипирования на Design Week Expo